Болезнь шеи
Здравствуйте уважаемые. Скажите пожалуйста у меня щеи болит боль на плечо и на руки даёт что делать. Я нахожусь на работе вахта добраться до города только вертолётом дорогу нет. Домашние условия можно решить этот проблемы
Добрый день, возможность приобрести лекарства в аптеке есть? Или аптека в городе?
По описанной картине у вас цервикобрахиалгия. Лечение данного состояния: прием нпвс ( кетонал актив 40 мг. 2 раза в день или найз/нимесил 100 мг. 2 раза в день или теноксикам 20 мг в сутки или клодифен нейро по 1 т 3 раза в день-10дней.
Миорелаксанты: сирдалуд 4 мг на ночь, если нормально переносите,то увеличить дозу до 4 мг. 2 раза в день 2-4 недели.
Аптеке нету здесь. Я нахожусь по средней лесу вахта нефтяной компании. Если добраться до города только вертолёт транспорт здесь не ездить дорого нету. Или только по зимнику
Принятый ответ
И под рукой тоже лекарств никаких? Хотябы Нурофен ( ибупрофен), диклофенак.?
Из домашнего пользования если только тепло на шейный отдел. Можно взять соль, на сковороде прогреть до горячего состояния, затем в чулок или носок набить и на область шеи или лопаток положить в положении лежа, согревает, за счёт этого мышцы расслабляются и спазмы убирает.
Либо если есть какие-то ментоловые растирки местно.ну или теплые спиртовые компрессы на область шеи