Кашель, иногда с рвотой

здравствуйте, у лабрадора сими лет начался кашель, иногда с рвотой больше надтужной и с пеной и слизью, чаще просто кашель как будто пытается что то отхаркнуть, при этом ест и пьет нормально, до этого никаких симптомов не замечал

40 лет

Здравствуйте, Сергей!
У вашего лабрадора могут быть разные причины кашля и рвоты. Часто такие симптомы указывают на проблемы с дыхательной системой, например, на бронхит или пневмонию. Кашель с отхождением слизи и пены может указывать на наличие инфекции.
Рвота может быть связана с кашлем, когда собака слишком сильно напрягает живот. Однако, важно учитывать и другие факторы: это может быть связано с аллергией, наличием инородного тела в дыхательных путях или даже сердечными проблемами.

Стоит обратить внимание на частоту и характер кашля, а также на наличие других признаков, таких как усталость, потеря аппетита или изменение активности.

Рекомендуется обратиться к ветеринару для полного обследования: может потребоваться рентгенография грудной клетки, анализы крови и, возможно, иные диагностики.