Что вас беспокоит?
Краснота не проходит после конъюктивита
Здравствуйте! Прошу помочь т.к. с 10 числа лечу глаза, и толку особо не вижу. 9.09 мне в парикмахерской попали краской для волос в левый глаз, в это время на мне были линзы, глаз вроде промыли, но линзу снять не могла, т.к. очень плохо вижу (линзы -3,75, -5,5) 10 .09 проснулась с красным глазом, линзы одевать не стала, обратилась к врачу: диагноз конъюктивит неуточненный, назначили окомистин и офтолик на 5 дней по 3 р /д 16.09 одела линзы. 17.09. левый глаз стал краснее и щипал. Опять пошла к врачу: диагноз тот же, назначены офтальмоферон 4 р/д, броксинак 1 р/д , сигницеф 3 р/д . В это время покраснел и правый глаз, но не сильно. В правый глаз был назначен только сигницеф 3 р/д . Такая схема была до 29.09.(броксинак отменили с 29.09.) с 27.09. был добавлен корнелегель (до 5.10. по 3 раза в день) 01.10 меня выписал окулист несмотря на красные глаза. Отделяемого нет, сказал капайте увлажняющие капли. Линзы сказал можно одеть с 7.10. Но линзы одевать честно боюсь, т.к. краснота не проходит. Хожу до сих пор в очках. Очки слабоватые по диоптриям, т.к. выписаны еще в 2011 году Глаза оба сейчас в красных сосудах. Капаю с 06.10 артелак всплеск, 2 раза в день. Результата тоже не вижу(( Еще глаза стали слезиться от лука. Помогите пожалуйста, уже сил нет( и в очках тяжело ходить и линзы боюсь одевать(
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение было верное. Сейчас нужно подкорректировать лечение. Нужно восстановить передний отрезок глаза, слезную пленку ( а в ней есть несколько слоев). Я бы рекомендовала капли артелак заменить на капли, содержащие декспантенол. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 5-6 раз в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко, 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Линзы не носим. Курс минимум 14 дней
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ. Замена артелака это прям принципиально? Посмотрела состав, они практически такие же как и оптинол.
Оптинол советовала именно с декспантенолом. А артелак имеет в своем составе в основном только гиалуроновую кислоту в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 2,4 мг, калия хлорид, натрия хлорид. Нету декспантенола. Поэтому да, это принципиально.
Можно оптинол, можно стиллавит. В нем тоже есть это составляющее.
Александра Евгеньевна, Поняла, Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день. Лечение хорошее прошли, но сейчас нужно восстановительное лечение, не просто увлажняющие капли. Можно использовать Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день, в их составе есть Пантенол для заживления. А на ночь Корнерегель по 1 капле. Лечение на 2-3 недели. Линзы пока не носите.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас клиническая картина Синдрома сухого глаза на фоне лечения / капли агрессивно воздействуют на слизистую глаза. В данный момент необходимо восстановить нормальную слезепродукцию и сам состав слезной плёнки. Она обладает защитными свойствами , так же увлажняет и восстанавливает слизистую.
На данный момент , рекомендую
1/капли Стиллавит 5 р в день/ месяц
2/ капли Катионорм 4 р в день/ месяц
3/ на ночь гель Видисик или Корнерегель/. 14 дней
Линзы пока не носите
Интервал между 4а´лями не менее 10 мин
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, Спасибо Вам!
Добрый день! Лечение у вас верное, тканям глаза необходимо восстановление и питание,и препараты что написала ниже хорошо справляется с этим
Рекомендую вам Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, 2 недели
За нижнее веко Корнерегель 4 раза в день в течение 2 недель
Линзы пока не носите на время лечения
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Яна Олеговна, можно оставить артелак всплеск вместо оптинола, составы практически одинаковы ведь?
Вам нужен препарат в составе которого декспантенол, для восстановления тканей
Яна Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад17 ответов
- 9 часов назад30 ответов
- 11 часов назад11 ответов
- 12 часов назад6 ответов