Слизистые выделения с кровью

Здравствуйте, немного насторожили выделения. Подозреваю что связано с овуляцией, хотелось бы уточнить. Вчера, позавчера (7-8октября)начались обильные слизистые прозрачные выделения, 12-13 день цикла по календарю. цикл регулярный, в основном продолжительность 26-27дней. Вчера вечером насторожила появившаяся кровь в выделениях, не то чтобы сгустки, просто проявление кртвянистых выделений. потом были розоватые. верно понимаю что они связаны с овуляцией? беременность не планируется, все ПА были защищенные, презерватив (если важно, последний 6.10). стоит ли беспокиться? )

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время овуляции могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень похоже на овуляторный синдром
Поэтому только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, слизь с кровью в середине цикла это нормальные овуляторные выделения.

Если нет боли внизу живота, ничего делать с этим не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Наталья Александровна, Болей особо ее было, немного тянуло слева. Нет поводов для беспокойств?
конечно же читала еще интернет и прочла про имплатационное кровотечение, но это не может быть оно?

Нет, это овуляция. Имплантационное возникает позже, 20-23 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по срокам при цикле 26-27 дней овуляция происходит на 12-13-й день. Эти выделения скорее всего обусловлены подъемом ЛГ перед овуляцией. Чтобы окончательно убедиться, что это норма - сделайте УЗИ через 3-4 дня (в овулировавшем яичнике уже должно быть хорошо определяемое желтое тело)

Принятый ответ

Здравствуйте, да скорее всего это овуляторные выделения, они обычно проходят в течение 2-3 дней

Добрый день.
Да, с момент овуляции бывают выделения - слизистые или содержащие незначительную примесь крови.
Это нормальное явление и делать с этим ничего не нужно.

Добрый день! Да , вы правы , кровянистые мажущие выделения , это признаки овуляции.

Доброе утро! Если выделения закончатся самостоятельно, то это овуляторные и бояться их не надо