Опоясывающая боль и боль в эпигастрии — вопрос №2512452
Болит эпигастральная область в течение месяца
Тупая боль, не зависящая от еды, и ночью и утром, и в течение дня, не проходящая
Месяц было лечение:
необутин 3р в день до еды,
витридинол 40мг и нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Результатов нет
Неделю назад появился новый симптом к эпигастральной боли: опоясывающая боль под ребрами, отдающая в сердце, боль при глубоком вдохе
Стул стал как будто оранжеватый с этого момента
Сделала фгдс и узи
На узи сказали, нагрузка на желчный с поджелудочной и они в связке болят
Болит сильно, сплю плохо, на боках невозможно лежать, на спине отдает в спину, дышать глубоко болезненно
Две недели назад делала биохимию (до боли в ребрах) биохимия была идеальная
Сейчас пью:
Ганатон 2р в день за 30 мин до еды
Патропазол 40 мг за 30 мин до еды
Метеоспазмил во время еды 3р в день
И продолжать пить нольпазу по 20мг 2 р в день
Как мне скорректировать лечение и принимать ли какие то новые препараты с учетом фгдс, узи и нового симптома боли и как купировать боль?(((
Ношпа, пепсан, бускопан - 0 эффекта