Задержка месячных

Здравствуйте! Идет 10 день задержки, обычно цикл регулярный. 2 теста - отрицательных (есть 2 детей, тесты всегда показывали беременность при задержке), сделала узи малого таза, прикреплю результаты. Беременность не планируем. 2 недели назад болела пару дней с температурой 38,5, сбила нурофеном, никаких больше лекарств не принимала. Вопрос: что нужно сделать? Пить дюфастон, ждать? Спасибо!

нет
34 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Болезни и приёмы многих препаратов может влиять на цикл и давать задержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, правый яичник мультфолликулярного типа на узи часто, мне мой врач говорила, что это вариант нормы

Принятый ответ

По УЗИ ничего страшного нет, если в ближайшие 2 дня менструация не начнётся, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она придёт и выполните контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, на хгч не нужно сдавать? беременность полностью исключена?
Просто обычно мой организм как часы, это очень большая задержка

Если тесты отрицательные, то беременности нет, для точного исключения лучше сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте.
Толщина эндометрия позволяет выполнить индукцию менструации.
Утрожестан 200 мг в сутки перорально 10 дней. На 3-4 день отмены начнется менструация. На 5-7 день контроль УЗИ.

Болезнь, прием лекарственных препаратов это самые частые причины сбоя. Ничего опасного в этом нет, Цикл легко восстановить