Боль в шее переходящая в руку

Здравствуйте. Началось все с поясницы (почему то мне кажется что это связанно) Болело несколько (недель?) тянуло как после неудобного сна, но терпимо. Связывал с неудобным диваном. А 4 дня назад проснулся утром и жутко болела шея справа. Бывает спишь неудобно так вот тянет, только сильней. Теперь боль спустилась в правое предплечье жутко тянет, шея тоже болит, по ощущениям как будто там веревка идет с шеи в руку и болит. В состоянии покоя если сесть поудобнее еще терпимо, стоять вообще невозможно, тянет. Живу на кетороле, Что это может быть? Мне 45 лет. Заранее спасибо з а ответ

ВИЧ
45 лет

Здравствуйте. Вы описываете клинику защемления нервного корешка. Рекомендую пройти МРТ шейного отдела позвоночника с дальнейшей консультацией невролога.

Ольга Александровна, подскажите пожалуйста чем можно купировать боль, кеторол не особо помогает

Можно любой миорелаксант, например сирдалуд по 2 мг на ночь 10 дн, для снятия болей аркоксия по 90 мг ( после еды) 10 дн, витамины группы В препарат Мильгамма композитум по 1т в день 1 мес ( если есть возможность сделать уколы, то лучше этот препарат проколоть, ампулы по 2 мг, 5 дней внутримышечно). Вместо таблеток аркоксии можно проколоть Мовались по 1.5 мл внутримышечно 3 дня. Носите воротник Шанца.

Ольга Александровна, спасибо огромное