Консультация гинеколога /

Лейкоциты из уретры — вопрос №2512721

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к кому нужно дальше обращаться и что делать если повышены лейкоциты из уретры(80-100) ?
В декабре 2023 была операция, удаление тератома , каждые 3-4 месяца делаю узи , и вот в этом месяце спаечный процесс обнаружен по узи
В конце февраля сдавала мазок все было в норме
Из симптомов: Второй цикл подряд за неделю до месячных зуд у входа во влагалище, так совпало что в прошлый раз , что сейчас я помылась детским шампуне/гелем и на утро вот зуд начался , один день это было и больше зуда нет, выделения белые как обычно перед месячными , но на белье иногда как желтоватые кажутся
Я начала переживать что вдруг это не из-за мыла , и пошла на осмотр , сказали шейка красноват, взяли мазок , результат прикрепляю , и без результата сразу назначили Гексикон и свечи ихтиол , я пока ничего не ставила. При осмотре больновато слева где была операция и где обнаружены спайки , может ли из-за спаек быть больно при осмотре ?
Напугали такие значения лейкоцитов , ещё и из уретры почему-то , хотя никаких симптомов по мочевому нет.
Сейчас ещё прохожу физиолечение с лидазой , 6 дней прошла
Что с этим нужно делать ? Как вылечить ?

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Простой мазок не информативен. Вам лучше сдать фемофлор 16 и ПЦР на ИПППП - хламидии, трихомонады, гонорея. Бак посев мочи. И лечение подбирать по результатам
Клиент
Елена Федоровна, а вообще о чем может говорить такое количество лейкоцитов в уретре? Уретрит ? Читала что он вызывается инфекциями, но откуда
Перед операцией я сдавала все возможные мазки и тд на все виды инфекции все чисто всегда было
Может ли быть связано с приемом антибиотиков? Пропила 2 недели назад от бронхита
Гинеколог, Акушер
Это может быть нарушение микрофлоры, может быть бак вагиноз на фоне антибактериальной терапии
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из-за электрофореза с лидазой возможна задержка месячных или нет? Обычно вовремя начинались , второй день их нет
Гинеколог, Акушер
Нет, задержка до 10-12 дней в норме может быть, не переживайте. В скором времени придут менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + бак.посев мочи с АЧ.
Дополнительно фемофлор или флороценоз.
Лечиться строго по результатам
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а из-за чего это может быть подскажите пожалуйста? Воспаление в мочевом ?
Акушер, Гинеколог
Да, есть воспаление
Клиент
Если я принимаю железо , цвет мочи окрашен , не повлияет на результат? Или нужно прекратить пить железо и потом мочу сдавать ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не повлияет, конечно
Клиент
И ещё подскажите пожалуйста, сейчас месячные начнутся , пока пройдут, после них сдам анализ пока результат придёт , не опасно без лечения так долго ? Или пока месячные не начались нужно успеть сдать ?
Акушер, Гинеколог
Лучше сдайте уже сейчас до начала менструаций. Как раз, пока будете ожидать результаты, менструации закончатся, и можно будет начать лечение
Клиент
Не понимаю откуда это все, инфекция откуда или как((( антибиотики две недели назад пила , опять что ли антибиотики пить назначат (((
Акушер, Гинеколог
Как раз, предшествующая АБ-терапия и могла спровоцировать, если полноценно не восстановили флору
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Само по себе количество лейкоцитов по мазку не имеет особого значения при отсутствии жалоб.
Если есть жалобы, то для уточнения причины обычно рекомендуют общий анализ мочи и мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лучше сдать анализ фемофлор-16 и пролечиться согласно выявленной флоре, так как лейкоциты могут быть ответом иммунитета даже, например, при аллергической реакции на детский шампунь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, у меня на днях должен новый цикл начаться , когда лучше сдать этот анализ ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вне менструации перед овуляцией, где-то 7-10 дни оптимально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На этапе дообследрвания можете сдать оам и фемофлор 16(для оценки соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий).