Нитка врасла в кожу

Здравствуйте, после родов вросла нитка в кожу, были внутренние швы, прошло время 1год и 9 мес, была у гениколага она подтвердила, сказала что нитка(узелок) вросла, место не восполено такое бывает и можно ничего не делать и вообще забыть про неё, но мне дискомфортно такое ощущение что тянет, ноет - даже не могу объяснить это, вопрос что делать?, ещё предложили лазерную процедуру- типо кожа подтянется и не будет так чувствительно это место. Может нужно обратиться к хирургу чтобы удалили этот узелок?

Язва 12п кишки
30 лет

Здравствуйте!
Если узелок визуально определяется, Ваши мысли абсолютно верны - нить нужно удалить. В классическом варианте нити должны рассасываться, однако иногда бывает, что организм реагирует на нити как на инородное тело. В таком случае рано или поздно возникнет воспалительная реакция с формированием лигатурного свища.
Нить лучше удалить, для этого обратитесь к хирургу для очного осмотра - в перевязочной под местной анестезией доктор без проблем всё сделает. Затем на перевязках (доктор объяснит - каких) всё у Вас быстро заживёт.
Будьте здоровы!