Пятнышко на ножке

У новорожденного 3 недельного появилось пятнышко , что это такое?

Нет
24 года

Здравствуйте! Похоже на доброкачественное сосудистое образование, гемангиому.

Покажитесь очно детскому хирургу, как раз малышу показан осмотр в 1 месяц планово.

Обычно такие пятна требуют только наблюдения, проходят часто самостоятельно в первые 4—5 лет жизни.

Здравствуйте

Внешне похоже на гемангмому ( доброкачественное сосудистое образование)
У некоторых детей проходит самостоятельно , если увеличивается в размерах нужно лечение , есть варианты консервативной терапии и лазерной
Нужна консультация дерматолога , проведение дерматоскопии для подтверждения диагноза
Либо сосудистого хирурга

Добрый день. При надавливании пятно бледнеет?

Да бледнеет

Принятый ответ

Наиболее вероятно, что это гемангиома. Обязательно нужно измерить размер пятна и отслеживать динамику размера. Очно обязательно показать хирургу.

Здравствуйте! Похоже на гемангиому

Здравствуйте! Это может быть проявление гемангиомы (внешне больше всего похоже). Вы в 1 месяц должны показаться в поликлинике в день здорового ребенка, там малыша обязательно осмотрит детский хирург и даст свои рекомендации. Чаще всего, требуется наблюдение. При увеличении размеров есть вариант лекарственной терапии и лазерной.