Боли всех органов
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результ в простых словах. КТ-картина c-r поджелудочной железы с инвазиеи в стенки желудка, селезеночную артерию. Вторичных образований в печени. Гепатомегалия.внутрибрюшиной,забрюшинной лимфаденопатии. Образований обоих надпочечник-вероятнее вторичного характера. Гемангиома s6 печени. Кисты почек Bosniak1. Перипельвикальные кисты левой почки. Незначительное количество жидкости в малом тазу
Здравствуйте!
Рак поджелудочной железы. Сама опухоль проросла в желудок и артерию рядом расположенной селезенки.
Метастазы в печени. Под вопросом метастазы в лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства.
Метастазы в надпочечники.
Какое обезболивание используется?
Виктория Сергеевна, в ампулах трамадол, таблетки темпонет. Скажите пожалуста а с печенью что там. Просто нам дали направление на госпитализацию в онкологию на биопсию печени.
Метастазы.
Чтобы подтвердить - берется кусочек метастаза на анализ.
Это важно для планирования тактики лечения.
Для коррекции боли можно пробовать Тапентадол 50 мг 2 раза в сутки вместо трамадола
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста с таким диагнозом нормальный врач что должен был предпринять.
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста про препарат который вы написали он наркотической? И с таким диагнозом сколько человек может прожить? И вообще подается ли лечению?
Берется биопсия из наиболее удобного места, чтобы поставить диагноз
Если состояние пациента удовлетворительное, то назначается химиотерапия.
Полного излечения не будет. Лекарство дает возможность стабилизировать состояние.
О времени сложно - расчет идет на месяцы
Препарат палексия опиоид
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста брали биопсию с желудка две недели назад результат отрицательный. Может такое быть?
Принятый ответ
прикрепите результат
Здравствуйте
По результатам кт обследования данные за злокачественное образование поджелудочной железы с прорастанием в стенку желудка селезеночной артерию. Есть подозрение на метастазы в печени, увеличение печени, в 6 сегменте печени гемангиома это доброкачественное сосудистое образование, увеличение забрюшинных лимфоузлов. Простые кисты почек, образование в обоих надпочечниках не исключаются метастазы.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к абдоминальному хирургу и решать вопрос о биопсии образования. Далее по результатам гистологии определяется схема химиотерапии. Дополнительно нужно пройти кт грудной клетки.
Принятый ответ
С целью обезболивания нужно выписать рецепт на тапентадол 50 мг 2 раза в день утро вечер, парацетамол 1000мг 3-4 раза в день, дексаметазон 4 мг внутримышечно 5 дней. При недостаточности эффекта добавить прегабалин 75 мг в день
Здравствуйте
На кт выявлена опухоль поджелудочной железы, подозрительная на злокачественную, с очагами в других органах. Пациенту надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства для дообследования: надо решить вопрос биопсии для морфологического подтверждения опухоли и далее оценки возможностей лечения. В плане подбора обезболивания надо обратиться к участковому терапевту, пока ждёте запись к онкологу.