Непонятные пятна
Здравствуйте дорогие врачи, вот у меня такой вопрос у меня периодически появляются пятна на левой руке на правой руке редко и ещё есть как какие-то пупырышки белые тоже на левой руке и пятна чешутся так как будто руки об траву порезал что это может быть фото я приложу
Здравствуйте
Сделайте фото на расстоянии, не так близко
Виктория Николаевна, здравствуйте приложил
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, хорошо спасибо что откликнулись
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней