Бородавки
Вчера у 9 летнего сына обнаружили нарост на пальце ноги. Похоже либо на бородавку, либо папиллому. Подскажите пожалуйста что это и чем это вылечить, убрать. Врача в нашем районе нет и неизвестно когда будет. Само по себе это не болит, только при нажатии боль, цвет не отличается от остальных покровов.
Принятый ответ
Инна,здравствуйте !
На фото действительно Вирусная бородавка,предрасполагающими факторами является снижение иммунитета и повреждение кожного покрова ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Если совсем нет возможности попасть к врачу,то можно попробовать раствор коломак или крем-паста вартокс по инструкции,но повторюсь,в приоритете удаление у специалиста!
Здравствуйте, Инна!
По фото вирусная бородавка -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию
-Самостоятельно удалить можете попробовать Вартокс паста по инструкции