Анализ на ТТГ

У ребенка повышен ТТГ 6,52. Остальное в норме, узи в норме. Что это может значить?

Алалия, гипотония
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что-то беспокоит его?

больше данных за дефицит йода в рационе.
Если отсутствует аллергия и другие противопоказания - пропить препарат йода
Йодомарин 100 мкг за 30 минут до еды 2 мес и посмотреть ТТГ снова!

Можно также проверить запасы железа - ферритин, гемоглобин.

До 7 лет нормальным считается ТТГ до 6 мкме/мл. Так что повода для беспокойства в данном случае нет, так как повышение незначительное?
Будьте здоровы!