Припухлость за скулой!
Здравствуйте, дня 4 назад появилась припухлость справа, в районе скулы, а точнее за ней! Примерно 2 на 5 см.Перед ухом тоже самое, уплотнение при прощупывании слегка болезненное, температура была в норме! Вчера прощупал лимфоузлы, воспалены на шее сбоку. Температура 37,2, лимфаузлы при пальпации не болезненны. Принимал эритромицин 3 дня по 400 мг. в сутки. Припухлость не растёт, но и не уменьшается, лимфаузлы примерно как 2 копейки в диматре, горло не болит, нос не заложен, лёгкая головная боль была, но кратковременно. Подскажите в каком направлении смотреть!!!
Вам нужно показаться стоматологу,исключить воспаление околоушной слюнной железы.
Денар, ПОЯВИЛАСЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМПЕРАТУРА 35,9 утром, а вечером 37,1. Также под скулой тоже припухло, зубы не болят. глотать не больно. При пальпации все припухлости слегка болезненны...голова не болит, головокружений нет.
Исключите неспецифический паротит.
Денар, Да похоже на него...а он чем лечится?
Принятый ответ
Лечение по переписке не назначается ,для назначения лечения обратитесь к стоматологу в очном порядке.