Красные пятна с жидкостью внутри
Здравствуйте, у моего ребёнка с младенчества атопический дерматит. В 1 г и 6 месяцев ребёнок пошёл в сад. Имеет аллергию на курицу и яйца. В садике не предоставляют диетическую еду , иногда дают аллергены. Что вызывает сухие участки. Вчера заметила еще и красные пятнышки на шее. Сегодня их стало больше. То ли пятница, то ли аллергия стала так проявляться ничего не пойму, помогите разобраться, пожалуйста
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте !Прикрепите фото !
Светлана Александровна, прикрепили, может это ветрянка?
Татьяна,вижу фото,но элементы размыты ,попробуйте сфокусировать камеру и прикрепить фото ,есть содержимое ?
Температура ?Есть ли на волосистой части головы?
Светлана Александровна, да, есть на голове, сейчас ещё прикреплю. Теперь и на половых губах появились
Светлана Александровна, температуры вроде нет
Татьяна,посмотрела фото.
Да,это ветрянка!
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить
-вызов педиатра на дом
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее
Светлана Александровна, спасибо огромное.
Татьяна,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас ветрянка.
По лечению:
Консультация педиатра
Коламин или фукорцин 3 р в день
Зодак или зиртек 10 кап
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на ветрянку . лучше очно показаться педиатру