Консультация педиатра /

У ребёнка покраснело лицо — вопрос №1798199

Здравствуйте! Ребёнку три недели, он на ГВ+ антирефлюксная смесь 45 мл за кормление. На смеси третий день. Почему у него могло покраснеть лицо? Это сегодня вечером. До этого возникали иногда единичные красные пятнышки, но не такие

Педиатр
Здравствуйте

Пятнышки только на щеке? Голова? Шея?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, только на лице и появились вечером

Клиент
Алёна Валерьевна, Причём покормила, поменьше стало как-то за 15 минут
Педиатр
Можете сделать фото не так близко, чтобы не смазалось
Клиент
Алёна Валерьевна, ребёнок уже спит. Просто покраснение на коже пятном, сыпи иишелушения нет. Ребёнок спал на этой щеке
Педиатр
После сна все проходит в течение 15-20 минут
Аллергического характера здесь не вижу
Педиатр
В комнате необходимо соблюдать оптимальный микроклимат (температура 22-23 градуса, влажность 40-60%)
Клиент
Алёна Валерьевна, Здравствуйте! Скажите ещё пожалуйста, нормально ли что за день ребёнок сбросил 50 грамм?? Питание вроде такое же, только смесь антирефлюксную принимаем третий день
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок не должен сбрасывать, взвешивались как обычно?
Клиент
Алёна Валерьевна, да
Клиент
Алёна Валерьевна, лежим в больнице с орви, закончили курс антибиотиков
Клиент
Алёна Валерьевна, а почему так может быть? Врачей нет в больнице сейчас(
Педиатр
Как с аппетитом ?
Клиент
Алёна Валерьевна, аппетит в норме
Клиент
Алёна Валерьевна, но бывает вяло сосет. Особенно сонный
Педиатр
Во время болезни может ребёнок немного потерять в весе, но динамику отслеживают взвешиванием раз в неделю
Педиатр
Во время бодрствования сосет активно? Не срыгивает более 2 ст ложек ?
Клиент
Алёна Валерьевна, когда как, бывает активно, бывает не выдерживает три часа, просит есть. Срыгивает прилично, даже с антирефлюкмной смесью - столовые ложки 2-3
Насчёт орви - нас уж выписать должны заатоа, курс антибиотиков прокололи, а тут такое
Педиатр
Кормить необходимо по требованию, так как малыш в какое-то из кормлений может съесть свой объем, в другое может не доесть и чуть раньше просить
Клиент
Алёна Валерьевна, такая потеря массы не критична? Бывает такое?
Педиатр
Нет не критична, если вы контролируете вес, то лучше эти делать раз в неделю , так удобнее и правильнее.
Потому что в какой-то день ребёнок может набрать, а в какой-то потерять (допустим сходив в туалет перед взвешиванием)
Не переживайте! Ничего критичного
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Покраснение только на щечках?
Есть ли сухость, шелушение?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно отлежали и немного спотела щечка, аллергии не вижу. Качество фото плохое,ни одного элемента не видно чётко.
Принятый ответ
Клиент
Александра, Здравствуйте! Скажите ещё пожалуйста, нормально ли что за день ребёнок сбросил 50 грамм?? Питание вроде такое же, только смесь антирефлюксную принимаем третий день
Педиатр
Ничего страшного, в другой раз где то поменьше, где то побольше съест.
Педиатр
Здравствуйте,Описанные жалобы могут быть проявлением атопического дерматита, это не аллергическая реакция
Необходимо увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др)
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, Здравствуйте! Скажите ещё пожалуйста, нормально ли что за день ребёнок сбросил 50 грамм?? Питание вроде такое же, только смесь антирефлюксную принимаем третий день
Клиент
Евгения Ивановна, завтра нас лолжеы выписать из больницы, лежим с орви
Педиатр
Здравствуйте, да, в вашем возрасте ,это вариант нормы, старайтесь наблюдать в большом промежутке, например неделя, не стоит взвешивать ребенка каждый день, это очень сильно поднимает тревожность, как вашу так и малыша
Педиатр
на фоне орви тем более может быть потеря веса