Диарея ,бурление

Здравствуйте,позавчера вечером выпили с подругой пиво +сухарики На утро диарея за вчера была диарея 4 раза пила смекту 4 пакетика +1 раз лороедмид +полисорб Тошноты и температуры не было но до вечера Вечером резко начало трясти температура не поднялась особо 37 была + бурление в животе и в течении трех часов мочеиспускание прозрачной мочой обильное каждые 15/30 минут Утром проснулась бурлит живот температура после пробуждения 37 и какие то слышу странные запохи которых нет но они у меня вызывают тошноту Аппетит есть Пошла в туалет стул был оформленный,но на туалетной бумаге было что-то красное (не пятно,не сгусток похоже на мякоть помидора -из ела вчера,в Кале также были красные пятнышки ,это помидор ?) Сейчас крутит живот как будто будут позывы в туалет и жажда Что это может быть?приступы с частым мочеиспусканием были и раньше я обследовался так и не поняла что это но с диарей не было И у подруги кстати тоже было диарея весь день и тошнота Это отравление или инфекция ?что принимать кроме смекты и полисорба?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно такая реакция организма на выпитое пиво и сухарики , чтобы понять что происходит с организмом необходимо сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.

Сейчас можно начать принимать следующее лечение:

При температуре парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.

Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 10 дней.

Полисорб для выведения токсинов 3 раза в сутки на 4 дня.

Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки чистой воды.

При ухудшении состояния вызвать скорую медицинскую помощь.

Александр Юрьевич, а клебсиелла пневмании в бак посеве кала можно вызывать вздутие и диарею
И надо ли лечить ее?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже больше на отравление, при кишечной инфекции температура обычно выше. Кожура от помидора может быть в кале. Необходимо усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, можно регидрон 1 пакетик на 1л воды. Смекта по 1 пакетику 3раза в день до нормализации стула, дюспаталин 200мг 2р/сут-2нед, Креон 10тысЕД 3р/сут-2нед.
На время лечения исключить сырые фрукты, овощи, молочные продукты. Кушать маленькими порциями, пареное, вареное, каши на воде, кисель.

Оксана Викторовна, а есть связь между ЖКТ и приступами частого мочеиспускания ?
Сейчас могла отравится
Но в течении месяца переодически приступы опять же частого мочеиспускания в течении трех часов обычно это происходит
И всегда когда я ложусь спать при этом меня трясет и температура незначительно поднимается обычно при этих приступах есть вздутие
Я делала узи почек и мочевого там норм
Моча там плоский эпителий и немного белка
По ничипоренко там норма все
Сдавала бак посев кала там ничего вроде как не нашли
И сдавала тест на сибр -он конечно подтвердился
Но делали эго сомнительно -подышала там был показатель 0.12
И они говорят ладно давайте выпьете лактозу и на всякий случай через 15 минут подышите еще раз -подышала
И отпустили домой сказали сибр видно было сразу
Поэтому я не знаю доверять ли этому заключению. Я прикрепила мои последние исследования может есть связь с сегодняшним инцидентом (все сдавала в течении последнего месяца )

По гинекологии у вас все хорошо? При СИБР частый симптом метеоризм, раздутые петли кишечника могут давить на мочевой пузырь, тем самым, провоцируя частые позывы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию вероятны как вирусная инфекция с кишечным синдромом, так и пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.

Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при болях\дискомфорте в животе - но шпа 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день в течение 4 дней.

Сергей Николаевич, а клебсиелла пневмании в бак посеве кала можно вызывать вздутие и диарею
И надо ли лечить ее?

Здравствуйте.
Да, требуется лечение в соответствии с моими рекомендациями от 3 августа.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скорее всего отравление или ОРВИ с кишечными проявлениями.

Лоперамид убрать , он задерживает токсины в кишечнике .

Общий анализ крови + СРБ.

На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Омез 20 мг 2 р в день 7 дней
При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
По ухудшении самочувствия -энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .
При частой рвоте или поносе - регидрон , 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.

В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

По поводу пятнышек, да ,это может быть помидор, так как у вас скорее всего частичное "несварение"
Данные обследования особого диагностического значения не имеют так как сданы до заболевания
Это может быть как и отравление так и инфекция
Для начала рекомендую Полисорб по 2 ст л 3 раза в день 2-3 дн
Регидрон по 1 п на 1 л воды по 2 л в день 2-4 дн
Диета стол 5
Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 3-4 дн
Церукал при частой тошноте и рвоте
Далее уже смотреть по жалобам, при отсутствии улучшения в течении 2-3 дн рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин
Копрограмму
И на очный прием к терапевту

Димитрий Витальевич, а клебсиелла пневмании в бак посеве кала можно вызывать вздутие и диарею
И надо ли лечить ее?

Да, по поводу лечения рекомендуется обратиться к инфекционисту

Добрый день.
Это токсикоинфекциия.
Не волнуйтесь, кал зависит от съеденной пищи, не только накануне, но и несколько дней назад.
Много пить жидкости, желательно щелочные растворы (адиарин регидро, регидрон) из расчета 30мл/кг.
Щадящая диета без свежих фруктов и овощей. Исключить продукты из цельного молока: сметану, сливочное масло, молоко. Количество приемов пищи следует увеличить, а порции — уменьшить.
Энтерол 1 пакетик 2-3 раза в день за 30 минут до еды, 5 -7 дней.
Фосфалюгель 1 пакетик 2-3 раза в день утром натощак и на ночь, 5 дней.
С уважением ?