Огрубевшая кожа на стопах у ребенка 1 год
У ребенка 1 год огрубевшая кожа на ножках. Сначала были просто красные пятнышки, буквально на завтра стала грубая кожа, в большей степени на пальцах ног, и пятках. Обувь только на улице, дома ребёнок ходит босиком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Спасибо большое за информацию
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактный дерматит , в таких случаях рекомендуют обильное увлажнение кожи эмолентами, нанесение Цикапласта на сухую кожу.
А также рекомендуют поддерживать микроклимат помещения: влажность 50-60 процентов, температуру 20-22 градуса.
Спасибо большое за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная симптоматика характерна для эксфолиативного кератолиза.
Провоцирующие факторы чаще всего моющие средства,раздражающие вещества, инфекции.
Рекомендуют в таких случаях: местно длительно уродерм, нанесение эмолентов, а так же заживляющие крема, например, цикапласт Бауме 5.
Эмолент рекомендуют после каждого контакта с водой.
Спасибо большое за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Спасибо большое за информацию
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному описанию фото возможно предположить контактно- раздражительный дерматит , возможно реакция на то, чем моете пол, на синтетические ковры/носки и так далее
Поэтому такие ситуации обычно рекомендуют увлажнять кожные покровы( крема с пантенолом (Бепантен, д пантенол и др), возможно чередовать с эмолентами)
Стараться не перегревать ножки, чтобы не потели и не провоцировали дальнейшие высыпания
Большое спасибо за информацию