Планирование беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течение какого времени после приема антибиотиков можно беременеть? 2 недели назад закончила пить 2 антибиотика, де-нол и рабепразол пить еще неделю. Сегодня у меня овуляция и 17 день МЦ, можно ли уже пробовать зачатие в следующем цикле в ноябре и не повлияет это лечение на зачатие? Кто-то говорит, что антибиотики выводятся уже через 5 дней из организма, а кто-то что через 3 месяца только можно пробовать, потому что антибиотики негативно влияют на яйцеклетку. За ранее спасибо за ответ.

Хр. эррозивная гастропатия, Нр ассоциированная, ремиссия. Хр. катаральный колит. Долихосигма. Хр. ЖДА
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы уде можете пробовать планировать беременность, прием препаратов никак на это не скажется. Принимайте фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед

Принятый ответ

Здравствуйте

В этом цикле можете долечиться, со следующего уже спокойно можно планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже сейчас можно планировать.
Данные препараты выводятся полностью из организма за несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете уже сейчас спокойно планировать беременность, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пробовать зачатие в этом цикле, если овуляции ещё не было.
Так же Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки на этапе планирования

Здравствуйте.
Вы спокойно можете планировать беременность уже в этом цикле. Никаким тератогенным и эмбриотоксическим эффектом данные препараты не обладают.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.