Повышены лейкоциты и лимфоциты

Общий анализ крови мужчина 65 MCH 30.4 MCV 91.2 MPV 10.2 Eos% 0.5 НGB 129 HCT 0.388 RDW-CV 13.9 Lym# 59.40 MCHC 334 RBC 4.25 Mon% 3.2 Mon# 2.14 Eos# 0.31 NEU% 6.9 Neu#4.57 (10-9/л) Bas#0.16 PCT 2.93 % PDW 16,4 % PLT 288 (10-9/л) WBC 66.58 (10-9/л) Lym% 89.2 COЭ 7 мм/ч Можно ли поставить диагноз лимфолейкоз по данным анализам ?

нет
36 лет

Здравствуйте, да, здесь скорее в его будет хронический лимфолейкоз. Необходимо проведение иммунофенотипирование лимфоцитов на широкой панели лимфопролиферативных заболеваний через гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Анастасия Сергеевна, какое Лечение ХЛЛ чтобы затормозить его прогрессирование, продлить жизнь на 10–15 лет.? Просто врач ничего не выписывает, а наблюдает

С результатами обследований необходимо посетить гематологический консилиум, либо главного областного гематолога. На выбор расписываются по показаниям курсы: ритуксимаб+ флударабин+ циклофосфан, лейкеран, ритуксибаб+ банламустин, ибрутиниб, венетоклакс.
Зависит от наличия мутационного статуса, сопутствующих патологий, наличия препаратов в регионе/ стационаре.