Кровотечение на фоне кок

Здравствуйте 47 лет сдала анализы на гормоны, сделала УЗИ все в норме, с целью контрацепции был назначен Силуэт, сегодня 9 таблетка, кровотечение не прекращается. Начала принимать Транексам и настойку водного перца, не помогает. После приема таблетки кровотечение усиливается.

47 лет

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.

Если выделения достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часов.

Елена Борисовна, а дальше? Принимаю по 2 таблетки 3 дня а потом снова перехожу на 1 в день?

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, принимайте транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5-7 дней, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Здравствуйте.

В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
Понаблюдайте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, этамзилат вместо Транексама?

Принятый ответ

Да, можно в таблетках.
Можно внутримышечно по 2,0 мл 2 раза в сутки, если выделения обильные

Екатерина Сергеевна, а сам препарат Силуэт подходящий или слабоват и поэтому такая реакция?

Подходит

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может наблюдаться адаптация к препарату и такая реакция возможна

Оксана, здравствуйте

Первые три месяца организм адаптируется к препарату, поэтому выделения могут быть. Обильными считаются выделения если прокладка заполняется менее чем за два часа, это экстренная ситуация. Если пропили Транексам 5 дней, дальше можно принимать настойку водяного перца