Выделения из груди — вопрос №2513481
Здравствуйте. В июле 2024 года обнаружила выделения из груди, серо зелёного и прозрачного цвета, иногда и белые. обратилась к момологу, отправили в онкологию. Прошла УЗИ, потологии не обнаружили, мазок был в норме, сделали дуктографию на правой груди, на левой не стали, почему отказали не знаю. На дуктографии тоже было всё в норме, но диагноз написали диффузно кистозная мастопатия и сказали наблюдаться каждые пол года. Выделения из правой груди,если раньше только при нажатии выделялись, то сейчас самопроизвольно при долгом наклоне, например во время мытья пола.Обратилась сново к гинекологу, взяли опять мазок. Результат без потологии, но в левой груди мазок отделяемого из молочной железы клетки типа малозивных телец макрофаги с гемоседерином. Хотя из левой груди выделений практически нет. Что это значит? беспокоюсь. Прописали Мастадинон на три месяца и повторно потом сдать мазок. А три месяца я что должна думать?( Нашла в интернете, что это клетки крови обнаружены, а норма это или нет не понятно. Пролактин сдавала, у меня он в верхних границах нормы, ТТГ в норме 2,5. Вот и не знаю, что делать бить тревогу и записаваться к онкологу сейчас или пить Мастадинон три месяца и после сдавать мазок.
Возраст: 36
Хронические болезни: ТонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!