Результаты анализов
Здравствуйте. Ребенку 1 год 11 месяцев. Собираемся ставить прививку от ветрянки. (Первая вакцинация корь, краснуха, паротит, ветряная оспа была 16.05) . сдали анализы. Подскажите пожалуйста, можно ли с такими результатами прививаться. Очень беспокоит моча.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Как мочу собирали?
Дарья Евгеньевна, с утра ребёнка подмыла, надела мочеприемник. Ребёнок так проспал три часа.
Лучше сделать так, ребенка с утра подмываете, вытираете бумажным полотенцем, держите над раковиной и помощник ловит среднюю порцию мочи в контейнер.
Тк вероятнее всего дефект сбора
Принятый ответ
Добрый вечер! Кровь хорошая, моча с повышенным содержанием лейкоцитов, возможно, нарушение сбора мочи. Желательно пересдать, подмыть ребёнка с гелем и собрать среднюю порцию мочи
Анастасия Игоревна с утра ребёнка подмыла, надела мочеприемник. Ребёнок так проспал три часа.
Соберите без мочеприемника, к сожалению, с ним очень часто неправильный анализ получается
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет.
По данным анализа мочи может быть погрешность сбора.
Как собирали мочу, подмывали?
Марина Олеговна, с утра ребёнка подмыла, надела мочеприемник. Ребёнок так проспал три часа.
Мочеприёмник часто даёт ложные результаты.
Нужно посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника.
Принятый ответ
Здравствуйте!Кровь спокойная,без воспалительных изменений.
По моче-расскажите как собирали.Скорее всего,погрешность в сборе.Рекомендую пересдать.Перед сбором ребенка подмыть без средств,не использовать мочеприемник или горшок,собирать среднюю порцию мочи
Анастасия Борисовна, с утра ребёнка подмыла, надела мочеприемник. Ребёнок так проспал три часа.
Пересдайте без мочеприемника
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочу рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию, следить, чтобы моча не стекала по коже промежности и складкам. Кровь - возрастная норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, с утра ребёнка подмыла, надела мочеприемник. Ребёнок так проспал три часа.
нужно собрать среднюю порцию
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
По ОАМ есть признаете ИМП
Нудно обязательно переслать анализ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут бактерии и лейкоциты то нужно исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога или уролога ,решать вопрос о приеме антибиотика