Обожгла ногу кипятком

Добрый день, вчера вечером облила ногу чаем из термоса, на ноге сильный ожог, когда снимала кроссовок некоторые волдыри сразу лопнули, а некоторые остались чем лечить ожоги такого плана? Надо ли ехать к врачу для того чтобы вскрыть волдыри?

Добрый день. Волдыри можно проколоть самостоятельно стирильным шприцеп но не удаляйте кожу, она будет как естественный борьер для инфекции. Это не больно так как кожа после ожога. Лечить можно дома. Раны аккуратно обработать хлоргексидином. На стирильную солфетку нанести левомиколь и йодопирон(йодонат или бетадин) повязки менять ежедневно до полной эпитализации ран. Отмачивать повязки можно перекисью или хлоргексидином. Раны заживают примерно в течении 10 дней