Хочу узнать ,моя дочка пьет депакин с 2014 года,это поможет вылечиваться

Моей дочке 20 лет.Она пьет Депакин с2014 года,с2017 года небыло приступа,врач решила надо уменьшит лекарство.И она пьет одно лекарство на три части разделив.Это правильно ли? Спит нормально,занимаеться музыкой,учиться на отлично в пединституте .Но у меня постоянно страх,что с ней случиться приступ.

Здравствуйте, если в течение 3 лет не было приступов, то можно снизить дозу и пройти видео-ЭЭГ-мониторинг. Не 30 минутную запись! Она не информативна в таких случаях. лучше всего ЭЭГ сна. Если эпиактивности не будет на записи, то можно постепенно снижать дозу. Девушка молодая, если будет планировать ребеночка, нужно будет менять по возможности терапию или совсем отменять Депакин. Но это будет зависеть от состояния вашей дочери.

Суточную дозу Депакина можно делить на 3 приема, просто это не всегда удобно для пациента. Но таким образом в крови достигается стабильная концентрация препарата.

Для того что бы уменьшить дозу депакин, надо сделать ЭЭГ, ЕСЛИ ЭПИАКТИВНОСТИ НЕТ, И 3 ГОДА НЕТ ПРИСТУПОВ.мОЖНО УМЕНЬШИТЬ ДОЗУ, НА ОДИН ПРИЁМ НО НАДО ВЫБРАТЬ БЛАГОПРИЯТНОЕ ВРЕМЯ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ДУШНО, ЖАРКО. ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ В ПРОХЛАДНУЮ ПОГОДУ. И НА КАНИКУЛАХ..

Здравствуйте, необходимо повторно пройти ЭЭГ мониторинг, препарат пока отменять нельзя , но по данным ЭЭГ можно снизить дозировку