Начальная кортикальная атрофия
Заключение:МР-катина сосудистой энцефалопатии,многочисленных очагов глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации вещества мозга(I-II типа по Fazekas). Незначительная наружная заместительная гидроцефалия. Начальная атрофия.Микрокисты шишковой железы. Это уже не лечиться ?
Здравствуйте. Это последствия вашей гипертонии и возрастные изменения. Очаги глиоза это уже свершившийся процесс в результате нарушения кровообращения, они никуда не денутся и опасности не представляют, могут только количественно увеличиться со временем на фоне гипертонии.
Ольга Александровна, меня больше всего пугает название - Начальная картикальная атрофия - говорят неизлечимо - как приговор - это смертельно ?
Вам написали начальные проявления это никак себя не проявляет и является находкой при исследовании и это последствие гипертонии. Нет поводов для паники.
Ольга Александровна, спасибо большое