Гистероскопия — вопрос №1662681
Уважаемые врачи,доброй ночи.
У меня к вам вот какой вопрос!.
12.09.23 года была проведена гистероскопия с РДВ.
При заключении маленький полип эндометрия,которого даже не было видно каа мне сказали,он больше был внутренний под складкой.
Удалили.
Следующий цикл был 43 дня с задержкой на 10-13 дней но если считать со дня операции,то они пришли вовремя.
В этом цикле обнаружили фолликулярную кисту в 5 см.
Назначили Норколут 5 мг во втором цикле вот как раз с этой кистой с 7 по 27 день.
Сегодня была на УЗИ
20 день цикла.
Эндометрий 3.8 на Норколуте.
И ставят АДЕНОМИОЗ 1-2 степени!!!!
Как?Откуда?Когда?
Он появился...
2 недели назад я была на УЗИ как раз на 7 день цикла и врач репродуктолог не увидела ни какого АДЕНОМИОЗА на гистероскопии его тоже не было!
Вопрос:
1.Может ли быть на Норколуте такой тонкий эндометрий?
2.Может ли за 2 недели вылезти АДЕНОМИОЗ?
3.Если он и правда есть,могла ли операция спровоцировать его?Или же так повлиял гормональный сбой?Или так повлиял Норколут?
4.Можно ли делать перенос эмбриона в КРИО протоколе если он есть?