Консультация гинеколога /

Припухлость небольшую на половой губе — вопрос №2513719

Здравствуйте, образовалась, припухлость на большой половой губе, небольшая, незнаю что это, не болит, ничего, это киста? Очень боюсь что нужно будет вырезать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Вас что-то беспокоит: боли при ходьбе, при пальпации, повышение температуры?
Клиент
Юлия Олеговна, на фото плохо видно, н еболит, температуры нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, не похоже на кисту, я так понимаю это вход во влагалище у задней спайки где вы обвели? Там похоже просто на фолликулов, закупорку и воспаление протока сальной железы или волосяного фолликула. Используйте мазь Банеоцин 2 р/сут-5-7 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, левомеколем можно? И не нужно ли это будет вырезать потом это? Это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно и Левомеколем. На фото действительно плохо видно, половая губа в нижней трети увеличена в размерах? Чуть выше на фото от того места, где вы обвели, участок слизистой розовый он такой и был или увеличился объём губы и шарик внутри диаметром около 2 см?
Клиент
Юлия Олеговна, там даже не как шарик там просто припухлость я чувствую, нажимаю мягко, губа вроде бы не увеличена, цвет розовый
Клиент
Юлия Олеговна, может быть от бритья думаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит, не волнуйтесь, при кисте или бартолините губа увеличивается в размерах до 5-тирублевой монеты шарик, болезненная. Просто применяйте Левомеколь, всё должно пройти
Клиент
Юлия Олеговна, губа чуть чуть прям немножечко увеличена вот потрогала совсем немного
Клиент
Юлия Олеговна, хожу когбудто натирает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это снаружи дискомфорт и раздражение из-за фолликулита. Не переживайте, это не страшно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, большое спасибо!!!!!!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Елизавета Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Местно применяйте мазь левомеколь, если в теч 3-4 дней улучшение не наступит, обратитесь на очный прием к гинекологу
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила только лохо видно
Гинеколог
Это воспалительный элемент, прикладывайте левомеколь 2-3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, это не бартолинит?
Клиент
Екатерина Александровна, вырезать ничего не придется?
Гинеколог
Нет, скорее всего нет, на бартолинит это не похоже