Припухлость небольшую на половой губе
Здравствуйте, образовалась, припухлость на большой половой губе, небольшая, незнаю что это, не болит, ничего, это киста? Очень боюсь что нужно будет вырезать
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Вас что-то беспокоит: боли при ходьбе, при пальпации, повышение температуры?
Юлия Олеговна, на фото плохо видно, н еболит, температуры нет
Посмотрела, не похоже на кисту, я так понимаю это вход во влагалище у задней спайки где вы обвели? Там похоже просто на фолликулов, закупорку и воспаление протока сальной железы или волосяного фолликула. Используйте мазь Банеоцин 2 р/сут-5-7 дней.
Юлия Олеговна, левомеколем можно? И не нужно ли это будет вырезать потом это? Это не страшно?
Можно и Левомеколем. На фото действительно плохо видно, половая губа в нижней трети увеличена в размерах? Чуть выше на фото от того места, где вы обвели, участок слизистой розовый он такой и был или увеличился объём губы и шарик внутри диаметром около 2 см?
Юлия Олеговна, там даже не как шарик там просто припухлость я чувствую, нажимаю мягко, губа вроде бы не увеличена, цвет розовый
Юлия Олеговна, может быть от бритья думаю
Значит, не волнуйтесь, при кисте или бартолините губа увеличивается в размерах до 5-тирублевой монеты шарик, болезненная. Просто применяйте Левомеколь, всё должно пройти
Юлия Олеговна, губа чуть чуть прям немножечко увеличена вот потрогала совсем немного
Юлия Олеговна, хожу когбудто натирает
Принятый ответ
Это снаружи дискомфорт и раздражение из-за фолликулита. Не переживайте, это не страшно
Юлия Олеговна, большое спасибо!!!!!!!!
Здравствуйте, прикрепите фото
Елизавета Владимировна, прикрепила
Местно применяйте мазь левомеколь, если в теч 3-4 дней улучшение не наступит, обратитесь на очный прием к гинекологу
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, прикрепила только лохо видно
Это воспалительный элемент, прикладывайте левомеколь 2-3 р в день
Екатерина Александровна, это не бартолинит?
Екатерина Александровна, вырезать ничего не придется?
Нет, скорее всего нет, на бартолинит это не похоже