Восполнение подмышечных лимфоузлов

Здравствуйте,скажите пожалуйста начали восполняться лимфоузлы под мышками,мучаюсь уже 2 месяца. И они становятся все больше и больше. Онколог Мамолог сказал не забивать голову и не переживать… Но я человек мнительный и очень волнуюсь… Очень сильное раздражение после бритья подмышек. Еще сидячая работа(мастер по наращиванию ресниц,постоянно болит мышца возле подмышки)так так рука постоянно в движении. Может ли это быть связано с их увеличением? Результаты узи и крови прикрепила.

Гипотериоз
32 года

Здравствуйте
Лимфоузел справа с короткой осью 17 мм безусловно великоват
И такая короткая ось насторожила бы
НО! Длинная ось тоже достаточно большая и в 2 раза превосходит короткую - что однозначно в пользу реактивно измененного (отвечающего на воспаление) лимфоузла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Делала узи 20 дней назад там был 23 на 11 но к другого доктора.
Сегодня сделала в другом месте и меня очень удивили данные результаты за такое короткое время увеличение очень значительное.
Не подскажите на что может быть такая реакция?

вполне возможно есть явления воспаления или гидраденита после бритья - это частая ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нужна ли в моем случае биопсия?

Принятый ответ

нет! биопсия не показана
УЗИ контроль через несколько недель