Изменение в ЭКГ, единичный подъем давления, высокий пульс.

Здравствуйте. История такова на протяжении пары недель+/-, ежедневно были стрессовые ситуации. Во время этих ситуаций, начала болеть голова непонятно в каком месте, без локализации- это были и виски и макушка и затылок и как будто кто-то обруч на голову надел. К концу прошлой недели в пятницу, резко стало плохо простреливающая боль из груди в спину(в левую лопатку и ближе к середине), затем боль в районе левой груди. Я испугалась меня начало трясти, в этот момент я измеряла давление было 150/93 пульс 103. Вызвали скорую, скорой не понравилась моя кардиограмма увезли в больницу исключать нифаркт-исключили. Далее во вторник предварительно сдав биохимию, того, ферритин - я пошла к карлирлогу -к двум разным. Один кардиолог мне поставил блокаду, второй вообще ничего не сказал - выписал рибоксин и афабазол и отправил со словами через месяц придете. УЗИ сердца только 15 ноября. Я очень переживаю. Давление сейчас в норме (веду дневник), а вот пульс высокий утром был 79-82, к вечеру 92. Мое состояние опасно, что мне делать. ?Спасибо

Остеохондроз. Ренит. Был Халецистит с удалением желчного пузыря.
35 лет

Здравствуйте прикрепите анализы и ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый вечер,готово.

ПОсмотрела, по экг есть небольшие отклонения, нужно ещё сделать узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара Рафиковна, да на УЗИ я записана.
А о чем говорят эти отклонения? Это что-то опасное? УЗИ 15 ноября только

Принятый ответ

Добрый вечер, Маргарита
По ЭКГ нет никакой опасной кардиологической патологии и уж тем более нет никакого подозрения на инфаркт !
Ритм синусовый , правильный , чсс 85 в мин Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет !
Минимальные дисметаболические изменения миокарда , такое бывает при недостатке калия и магния в мышце сердца , поэтому , советую начать прием Панангин по 1 табл 2 раза в день 2 недели
Срочности делать узи сердца нет никакой , можно сделать в плановом порядке в ноябре
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте спасибо за развёрнутый ответ, подскажите пожалуйста панангин с рибоксином можно принимать?

Да , Маргарита, можно !
Эти препараты полностью совместимы

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Боли, что вы описываете, больше связаны с грудным отделом позвоночника, не сердце. Подъём пульса и давления были как небольшая паническая атака, вашей реакцией на боль.
По анализам отклонений нет, ферритин хотелось бы иметь побольше, где-то ближе к 70 , включите в рацион говядину.
Сейчас для стабилизации пульса и нервной системы пропейте магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней