Чем можно заразиться?
Добрый день. В гинекологическом кабинете случайно дотронулась ведра с использованными салфетками и прочим… ведро было открыто. Хотела обработать руки, но пока говорила с доктором, забылась и дотронулась лица (губы и нос). Так можно чем-то заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, так нельзя заразиться ничем.
Инна Сергеевна, даже если задела чужие выделения?
Даже так, опасности заразиться нет.
Инна Сергеевна, и если потом этими руками касалась губ, а губы облизывала? Простите, вероятно вопросы очень глупые
Нет, даже с учетом этого заразиться нельзя было, не переживайте.
Инна Сергеевна, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков?
Добрый вечер!
Все равно нет никакого риска, отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет, таким образом заразиться ничем не получится.
Елена Евгеньевна, даже если задела чужие выделения?
Даже так, опасности заразиться нет
Елена Евгеньевна, и если потом этими руками касалась губ и их облизывала потом? Простите, вопрос вероятно очень глупый
Даже в таком случае. ВИЧ, гепатиты так не передаются, как и ЗППП.
Елена Евгеньевна, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков?
Не больше, чем от дверной ручки. Просто мусорное ведро, несомненно, неприятней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ, гепатитами В, С в данном случае нет, не переживайте
Мария Геннадьевна, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков? даже если какие-то микротравмы есть на руках? Или губах?
Нет, рисков нет , не переживайте
Принятый ответ
Екатерина , добрый вечер, в вашей ситуации риска заражения нет, таким способом заразиться нельзя, так что не переживайте, все у вас хорошо.
Петр Николаевич, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков? даже если какие-то микротравмы есть на руках? Или губах?
Все верно , рисков нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такого контакта для заражения недостаточно, даже если представить что вы успели чем-то испачкаться. Так что не переживайте, рисков в вашей ситуации нет
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вирусной инфекцией нет.
Алексей Александрович, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков? даже если какие-то микротравмы есть на руках? Или губах?
Все верно, риска нет. Не переживайте