Чем можно заразиться?

Добрый день. В гинекологическом кабинете случайно дотронулась ведра с использованными салфетками и прочим… ведро было открыто. Хотела обработать руки, но пока говорила с доктором, забылась и дотронулась лица (губы и нос). Так можно чем-то заразиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, так нельзя заразиться ничем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, даже если задела чужие выделения?

Даже так, опасности заразиться нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, и если потом этими руками касалась губ, а губы облизывала? Простите, вероятно вопросы очень глупые

Нет, даже с учетом этого заразиться нельзя было, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков?

Добрый вечер!
Все равно нет никакого риска, отпустите ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет, таким образом заразиться ничем не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Евгеньевна, даже если задела чужие выделения?

Даже так, опасности заразиться нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Евгеньевна, и если потом этими руками касалась губ и их облизывала потом? Простите, вопрос вероятно очень глупый

Даже в таком случае. ВИЧ, гепатиты так не передаются, как и ЗППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Евгеньевна, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков?

Не больше, чем от дверной ручки. Просто мусорное ведро, несомненно, неприятней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ, гепатитами В, С в данном случае нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Геннадьевна, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков? даже если какие-то микротравмы есть на руках? Или губах?

Нет, рисков нет , не переживайте

Принятый ответ

Екатерина , добрый вечер, в вашей ситуации риска заражения нет, таким способом заразиться нельзя, так что не переживайте, все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Петр Николаевич, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков? даже если какие-то микротравмы есть на руках? Или губах?

Все верно , рисков нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такого контакта для заражения недостаточно, даже если представить что вы успели чем-то испачкаться. Так что не переживайте, рисков в вашей ситуации нет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вирусной инфекцией нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, спасибо. Это ведро с использованными перчатками салфетками и прочим. Все равно нет никаких рисков? даже если какие-то микротравмы есть на руках? Или губах?

Все верно, риска нет. Не переживайте