Консультация флеболога /

Вена на губе — вопрос №1442960

Здравствуйте, беспокоит проблема вены на губе. Она не мешает, не красота. Просто не нравится эстетически. Расскажите каким методом убирается?какие противопоказания? Последствия после процедуры?
Спасибо

Возраст: 30

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
В этом случае, скорее всего, склеротерапия - введение в вену специального препарата, который "склеивает" вену.
Но для уточнения стоит показаться очно.
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
В Вашем случае это не совсем венка,а гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль.
Обратитесь к онкологу, специализирующемся на челюстно-лицевой области или дерматологу.
Методы лечения в Вашем случае могут быть: склеротерапия (введение специальных веществ, ведущих к запустеванию сосудов в опухоли, ведущее к ее уменьшению); лазерная коагуляция; электрокоагуляция (как вариант внутритканевая), криодеструкция (удаление при помощи азота).
Конкретно какой метод применим в Вашем случае, будет ясно после очного осмотра.
Здоровья!
Принятый ответ

Клиент
Антон, сегодня была у флеболога. Врач с помощью лазера удалил венку, к вечеру появился оттек. Это нормально? Нужно ли прикладывать холод ?
Хирург, Онколог
Приложите пожалуйста фотографию.
Клиент
Антон, прикрепила
Хирург, Онколог
Критичного ничего не наблюдаю у Вас. Отек вызван ответной реакцией на нанесенную травму (лазеротерапия - тоже своего рода травма). Холод через марлевую салфетку приложить 1-е сутки можно - на 15-20 минут - это несколько уменьшит отек и неприятные ощущения в области ранки.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фото похоже на "венозное озерцо", обычно хорошо убирается с помощью транскутанного неодимового лазера. Занимаются этим обычно флеболог, но таких, кто занимается немного, и иногда занимаются некоторые врачи косметологи. В медицинском центре гемангиома.рф точно такое удаляют, можете найти их данные в интернете