Диагноз туберкулез

Добрый вечер. Сыну 17 лет ставят диагноз туберкулез. Была темп 37.-37.5 в вечернее время Делали снимок, назначили цефтриаксон 7 дней( уколы) после 3 дня азитромицин. Сделали повторный снимок через 10 дней. Без динамики. Сдавали анализ мокроты 3кратно. Все чисто. Сделали дискинтест, показал положительный. Отправляют в тубдиспансер для лечения. Каким образом подтвердить точно что это тубереулез. Кроме биопсии?

Нет
39 лет

Здравствуйте, диагноз туберкулёз по большей части рентгенологический. Можете написать КТ/ рентгенографию? Остальные исследования- мокрота, Диаскин тест лишь подтверждает диагноз.
Диаскин тест - показывает есть ли туб палочка в организме. Мокрота показывает "закрытая" или "открытая" форма процесса.
Небольшие формы туберкулёзного процесса, в который не вовлечены бронхи будут с отрицательном мокротой, так как нет выхода палочки.