Дозировка антибиотика
Здравствуйте. Моему ребенку прописали антибиотик амоксициллин в дозировке 5 мл три раза в день. Я хотел бы узнать, возможно ли разделить суточную дозировку на два применения, например, принимать по 7,5 мл утром и 7,5 мл вечером?
Нет
27 лет
Здравствуйте.
В крови антибиотик должен быть в постоянной концентрации, учитывая период полувыведения амоксациллина интервал между приемами необходимо соблюдать 8 ч.