Консультация дерматолога /

Уплотнение на пятке — вопрос №2514169

На пятке возникло уплотнение. Не болит. Но когда наклоняюсь завязать шнурки, возникает легкий дискомфорт при натяжении кожи.
Обувь удобная, мозолей не бывает от нее.

Есть микоз (поражены два ногтя на обеих ногах, лечусь лоцерилом и экзифином, стало лучше). На коже микоза давно не было. Возникал дважды на одном и том же месте — на колене. Лечила нафтодерилом. Там прошло.

Возраст: 45

Хронические болезни: Микоз 2 года

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Исключить бородавку
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
Если подтверждается прижечь лазером или жидким азотом у врача можно
Клиент
Марина Геннадьевна, не похоже на бородавку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Образование внутрикожное.
Нужна консультация хирурга
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Похоже на воспаление ограниченное
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если через 2 дня не станет лучше - посетите хирурга
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Не подскажете, на какое именно воспаление похоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бактериальное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и осмотр хирурга