Консультация гинеколога /

Уплотнение на половой губе — вопрос №1342286

Добрый день! Некоторое время назад обнаружила на половой губе уплотнение.Не придала значение, думала может просто прыщик. Сегодня обратила внимание, что он так и не прошел. Не болит и не мешает , по если прощупывая поднадавить, то неприятно ( как болезненный прыщ) Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На прием к гинекологу собираюсь планово в мае, но может нужно раньше((

Возраст: 33

Хронические болезни: Ранее была операция по удалению эндометр.кисты, эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Это похоже на простой жировик. Если не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Благодарю за ответ ?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это воспаление и закупорка сального протока или волосяного фолликула, страшного ничего нет, можно обрабатывать хлоргексидином и прикладывать левомеколь 2-3 раза в день до 10 дней, постепенно или вскроется или рассосется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Клиент
Екатерина, поприкладывала пару дней, сначала увеличилась, а сегодня утром вышло прилично так гноя. Как будто из двух дырочек. Сильно не давила, страшно. Но при натяжении выходит. В конце даже немного с прожилками крови. Снова смазала хлоргексидином и намазала левомеколем. !подскажите, пожалуйста , так и должно быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это отлично, что вскрылся, выдавите гной, промойте рану и заложите бинтик с левомеколем, так обрабатывайте до заживления.
Клиент
Екатерина, благодарю ? а то прям напугалась (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорей всего это атерома! Ее просто нужно удалить!
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Больше похоже на закупорку сальной железы, не страшно. Что то из препаратов сейчас используете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Вчера начала пить антибиотик амоксиклав (из-за зуба), до этого только железо, магний. Раза 2-3 пила нурофен за последний месяц, из-за головной боли.Больше ничего.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Антибиотики курс продолжите и обязательно закончите, для профилактики молочницы не забывайте про флуконазол, так же не забывайте про пребиотики. В плане атеромы- туалет наружных половых органов проводите пока что обычной водой и затем месты высыпания смазывайте мазью левомеколь на 5-7 дней на ночь.
Клиент
Марина, благодарю за ответ и рекомендации!?
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фолликулит или закупорка сального протока
Прикладывайте местно левомеколь 2 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ?
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на воспаление вокруг волосяного фолликула или сальной железы. Можно обрабатывать мирамистином и делать 2-3 аппликации мазью левомеколь. Вскроется сам или пройдёт сам. Если будет увеличиваться, лучше обратится на очный прием.
Клиент
Кристина, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это либо закупорка железы либо атером. в первом случае поможет противовоспалительная терапия - можно прикладывать мазь левомеколь на ватном диске 2 раза в день. если в течение 5-7 дней эффекта не будет,значит атерома - тогда удаление хирургическое. но скорее всего это первый вариант
Клиент
Алёна, благодарю за ответ?
Клиент
Алёна, благодарю за ответ!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это закупорка сальной железы. Мажте левомеколь 2р.день, она самостоятельно пройдёт
Клиент
Асиет, благодарю Вас за ответ!?