Что вас беспокоит?
У ребенка непонятный хрип
Малышке 8 месяце. Сегодня ночью когда просыпалась, начинала плакать и хрипел голос, как лающий. Будто бы в гортани какая то скопилась слизь. Насморка нет, сопли не текут. На дневном сне тоже повторилось, когда проснулась. Начала откашливаться и как бы хрипеть. Что это может быть? Температуры нет, признаков простуды кроме этого тоже нет. Может ли быть это от лезущих зубов? Или это может быть проявление аллергии? В квартире есть животные.
Принятый ответ
Здравствуйте
А голос не осипший у ребёнка? Дома воздух не сухой, не жаркий?
Анна Юрьевна, голос не осипший, в квартире жарко, но мы постоянно проветриваем либо включаем кондиционер. Воздух может быть сухой.
Такие симптомы у ребёнка вполне возможны на фоне прорезывания зубов или слишком сухого воздуха
Старайтесь активнее увлажнять помещение
Слюнотечение обильное есть у ребёнка?
Анна Юрьевна, да, слюней много и довольно капризная последние дни. То есть поводов для беспокойства нет?
Проверила датчик в комнате: 23,4 градуса и 41% влажности.
Влажность маловата
Да все симптомы могут быть обусловлены дентацией и сухим воздухом и не являются поводом для вашего беспокойства
Анна Юрьевна, спасибо большое за ответы??
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Может так начинаться вирусная инфекция. Накануне не плакал ребенок много?
В таком случае проводится ингаляция с чистым физ ратсором, даётся Зодак/Зиртек на 5-7 дней. Вероятно, в течение 2-3 дней симптомы добавятся, как заложенность носа или всё восстановится. При возникновении заложенности в нос Сосудосуживающие 2 раза в день 4-5 дней, Називин например
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20242 ответа
- 29 Января 202426 ответов
- 29 Января 20248 ответов
- 5 Мая 20241 ответ