Боюсь заразится бешенством
Сегодня я нашла у себя на кровати мышиную какашку, подозреваю что ночью мышь могла залезть на кровать. Боюсь что если лизнула свежую царапину на ноге, царапина вроде с корочкой но свежая, могла ли я не почувствовать укус или прикосновение мыши? Можно ли так заразится бешенством
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Нет
Алексей Александрович, спасибо
София , добрый день. В вашей ситуации волноваться не стоит, таким способом заразиться нельзя. У вас все хорошо.
Петр Николаевич, здравствуйте спасибо за ответ, скажите а возможно ли заражение если например сестра немытыми руками мне в глаз? Вдруг она кошку потрогала, волнуюсь
Принятый ответ
В данной ситуации тоже риска нет, чем больше вы будете думать про это , тем больше будет вопросов, Нудно успокоиться , отпустить и больше не думать про бешенство, Так только вы это сделаете вам сразу станет лучше.
Петр Николаевич, спасибо вам большое, постараюсь успокоится