Держится субфебрильная температура
Простыла 2 недели назад,и уже две недели температура 37-37,5, слабость и то появляются в горле боли то проходят
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу грубых патологических отклонений нет. Данных за болезнь крови нет.
Верхняя граница нормы по лейкоцитам и активация нейтрофилов указывает на возможное присоединение бактериальной условно-патогенной флоры. Повышение фибриногена отражает недавно перенесенный или текущий воспалительный процесс.
Вас должен осмотреть очно терапевт, возможно , сдать мазки на бактериальную и грибковую флору с зева, по показаниям добавить антибиотик.
Пока щадящий режим дня, обильное питье, после еды полоскание зева слабым содовым раствором , либо фурацилином.
Еда должна быть теплая, мягкая не острая.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за развернутый ответ,но еще такой вопрос,незрелые гранулоциты 1,8 при норме 0,04 это не страшно? Антибиотик начали делать струйно Бактазон,терапевт сказа сдать на ревмопробу и общий анализ мочи
Опасного ничего нет, незрелые гранулоциты указывают на более активную работу гранулоцитарного ростка на инфекцию с целью защиты. К опухолевым клеткам они не относятся.
Анастасия Сергеевна, спасибо огромное успокоили!
Всех вам благ!