Цитомегаловирус
Добрый вечер) В гинекологическом мазке обнаружен цитомегаловирус 1,7 на 10 2. Что это такое и чем опасно? И расшифруйте, пожалуйста значение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Но должна быть и соответствующая клиническая симптоматика. Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цитомегаловирус в мазке не лечим, опасности нет,
Титры не большие.
Принятый ответ
Здравствуйте, цмв не нужно определять во влагалище и тем более лечить. Вы здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничем не опасно.
ЦМВ во влагалище не ищем и тем более не лечим