У ребенка опухоль

Дочке 2 года, чуть более полугода назад у нее на боку (на ребре) появилась шишка, мы пошли к хирургу, нас отправили на УЗИ и к онкологу. По УЗи сказали что ничего не видно, какое-то образование, там и написали "новообразование мягких тканей грудной стенки справа". Сказали наблюдать чтобы не росло и не болело, Шишка не росла и не болела. 1,5 месяца назад дочка заболела ОРВИ с повышением температуры до 39,5, на след.день увидела у нее еще одну шишку, чуть ниже, но больше по размерам. кинулись к онкологу, на УЗИ сказали что они одинаковые (аналогичные по составу). Дочка первые дни жаловалась на боль в том месте, потом перестала. У нас назначена операция на февраль по удалению этих опухолей, но там требование - чтобы ребенок не болел 21 день. А дочке тем временем все хуже и хуже, она очень бледная, температура очередной раз поднялась. Врачи в поликлинике говорят что это не связано. Может ли это быть связано между собой и насколько это опасно? Может от меня что-то скрывают? это Рак?

Ну кто будет от Вас скрывать что- то скрывать! Наоборот врачи всегда перестраховываются- подозревая что- то похуже, бывает вываливают предположения на родителей, а потом все это не подтверждается. Рак вряд ли будет"шишкой". У злокачественной опухоли рост экспансивный- неравномерный в разные стороны, без капсулы. А ваши шишки, скорее всего, обычные фибромы, или липомы. Не изводите себя, если не брали биопсию- врачи сами не знают что там. Но по виду опухолей, подозревают доброкачественные образования. Иначе бы столько не тянули!