Запрокидывает голову ребенок когда держу вертикально

Ребенк начал запрокидывать голову назад точнее пытаться это сделать так как ей месяц я поддерживаю голову и когда она хочет запрокинуть назад придерживая голову чувствуется старание и работа мышц с чем может быть связано? Смотрел хирург, сказал здоровы ребенок

Гастрит, протрузия, пролапс центрального
28 лет

Здравствуйте.
Маленький ребенок может запрокидывать голову из-за:
повышенного внутричерепного давления
натальной травмы шейного отдела позвоночника
напряжение мышц.
В таких случаях проводят обследование : НСГ , глазное дно , консультация невролога.