Консультация невролога /

Неприятные ощущения в жевательной мышце — вопрос №1504702

Год назад поставили диагноз тревожное расстройство.
Уже тогда челюсть хрустела с левой стороны. При закрывании рта.
Тогда и начались неприятные ощущения в мышце, её будто сводит, как только я понервничаю.
Там где сводит уплотнение из мышцы, чего нет с правой стороны.

И вот в этот раз опять я понерничала на счёт здоровья и её начало "сводить". На пол года я вообще забыла об этих симптомах.
Возможно это психосоматика?

Возраст: 20

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо провести рентген левого височно- нижнечелюстного сустава для исключения дистрофических изменений и дисфункции сустава.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо точно исключить дисфункцию ВНЧС, для этого сделать КТ височно-нижнечелюстного сустава и консультация гнатолога очно. Если норма, значит дело в тревожности.
Принятый ответ

Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, болит.
Невролог
Да это проблема именно с суставом пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе на данный момент т Дексалгин 25 мг -2 р в день 7 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пройдите КТ ВНЧС и обратитесь на очную консультацию к гнатологу
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, а можно пока что то пропить, чтоб ослабить симптомы?
Невролог, Терапевт
Попробуйте Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день пропить - 7 дней . И Нимесил по 1 п 1 р в день - 5 дней. Должно стать легче.