Неприятные ощущения в жевательной мышце

Год назад поставили диагноз тревожное расстройство. Уже тогда челюсть хрустела с левой стороны. При закрывании рта. Тогда и начались неприятные ощущения в мышце, её будто сводит, как только я понервничаю. Там где сводит уплотнение из мышцы, чего нет с правой стороны. И вот в этот раз опять я понерничала на счёт здоровья и её начало "сводить". На пол года я вообще забыла об этих симптомах. Возможно это психосоматика?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо провести рентген левого височно- нижнечелюстного сустава для исключения дистрофических изменений и дисфункции сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо точно исключить дисфункцию ВНЧС, для этого сделать КТ височно-нижнечелюстного сустава и консультация гнатолога очно. Если норма, значит дело в тревожности.

Маргарита Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.

Принятый ответ

Здравствуйте ?при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?

Нонна Юрьевна, болит.

Да это проблема именно с суставом пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе на данный момент т Дексалгин 25 мг -2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите КТ ВНЧС и обратитесь на очную консультацию к гнатологу

Алана Сергеевна, а можно пока что то пропить, чтоб ослабить симптомы?

Попробуйте Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день пропить - 7 дней . И Нимесил по 1 п 1 р в день - 5 дней. Должно стать легче.