Влиянии лазерной дисцизии вторичной катаракты на состояние сетчатки
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос? Мне 48 лет. Инвалид 1 группы по зрению. Имею заболевание - абиотрофия сетчатки. На фоне заболевания были развиты помутнения хрусталиков. В последствии были удалены помутнения и установлены ИОЛ. Но после операции вторичная катаракта присутствовала на задней стенке капсулы которые со временем уменьшились (5 месяцев) и практически не мешают для жизни. Посоветуйте стоит ли делать при моем заболевании сетчатки операцию по устранению вторичной катаракты лазером ведь есть влияние лазерной дисцизии вторичной катаракты на состояние сетчатки?
Добрый день, можно делать,противопоказаний нет , последствий тоже.