Консультация гинеколога /

Зачатие и беременность — вопрос №2514675

Здравствуйте.
Мой цикл 27-29 дней стабильно.
Месячные 4-5 дней.
ПА в цикле был на: 5,12,14,19 день.
По срокам беременности от месячных отстает на неделю,при этом плод развивается по своим дням своевременно и не отстает,позднюю овуляцию исключаю,тк тест на Б показал 2ую слабую полоску(чувствительность 10) на 23 день цикла.

Вопросы:
1.Почему отставание от месячных на 1 неделю стабильно по 2ум скринингам?Не может же быть поздней О,если тест показал уже на 23 ДЦ?

2.Очень важный вопрос.
Могла ли я забеременеть от ПА на 5 день цикла?

3.От какого ПА беременность,если тест выдал полоску уже на 23 день цикла?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мы не ориентируемся на тесты на овуляцию, да может быть поздняя овуляция. Точнее сказать когда наступила беременность можно по первому скринингу в 12 недель
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, так я и не делала тесты на овуляцию,вопросы были в другом.
По 1 и второму скринингу отставание по сроку на 1 неделю от последней менструации.
Скажите еще,могла ли я забеременеть на 5 день цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы пишите что тест вы делали, не суть. Прикрепите скрининг 12 недель , выше вам написала , по нем можно рассчитать примерно когда наступила беременность
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила,посмотрите пожалуйста.
Это я имела в виду тест на беременность показал 2 слабую на 23 день цикла.На овуляцию не делала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность наступила примерно в 20 числах февраля, согласно скринингу. Не на 5 день цикла.
Тесты на беременность это не достоверный метод до задержки
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего беременность наступила от половых актов на неделе 19-25.02
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо.Т.е даже если тест беременность показал на 23 день цикла возможное зачатие могло быть 19?С разницей в 4 дня уже выработался хгч?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В своих подсчетах акушеры всегда ориентируются на менструацию (если цикл регулярный) и на 1 скрининг, у вас совпадают эти показатели.
Хгч начинает вырабатываться через 10 дней , но тесты на овуляцию/беременность в 30% случаев не достоверны. Согласитесь 30% - это много
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
1. Может, поскольку тесты на овуляцию обладают высокой частотой ложно положительных результатов
Срок по узи считается более достоверным

2. Нет

3. Если считать по узи, то 19го
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо!А вы считаете по размерам ктр,которые соответствуют 13н и 2 дня?
Акушер, Гинеколог
Да, 1скрининг самый информативный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1) разница до 2 недель это вариант нормы
2)нет, не можете 3) беременность наступила ближе в 20 числах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по первому скринингу беременность наступила с 19 го февраля