Сыпь
Здравствуйте, у ребёнка 1,8г 6.05 обсыпало лицо вдоль роста волос , потом и все тело , а 7.05 все лицо и тело в сыпи . Ещё с 3.05 до 4.05 была температура , точно не знаю градусника нет. Что делать подскажите пожалуйста ? На дом вызывать не хочется без острой необходимости
Здравствуйте. Возможно,это ветрянка. Конечно, без осмотра поставить диагноз невозможно. Сыпи бывают по различным причинам. Сыпь у ребенка - это показание для осмотра педиатром.
Здравствуйте. Без фото точно определить сложно, конечно. Но, учитывая возраст ребенка и течение по вашему описанию - думаю, что это розеола. Вирусное заболевание, которое начинается с подъема температуры тела до высоких цифр, после ее снижения появляется сыпь. Лечить уже ничем не надо в таком случае.Все пройдет.