Сыпь на груди и спине слева

Я кормящая мама 8-ми месячного малыша. Три дня назад стало больно кормить из левой груди, в момент прикладывания и при дотрагивании, как будто синяк после удара. Затем стало больно лежать на левой стороне, боль распространилась на бок и спину слева (дотрагиваться также больно, как будто везде огромный синяк). Даже при дыхании чувствую боль в левой части. Сегодня вечером заметила сыпь в тех же местах, где была боль - на левой груди, по боку и дальше на спину. К кому обращаться с этой проблемой? Можно ли кормить ребенка из левой груди?

тонзиллит аллергия (полиноз)
42 года

Здравствуйте!
Вы описываете проявления опоясывающего герпеса-поражается и нерв и кожа вирусом.
Ребёнку при кормлении передаются антитела, не заболеет.
Кормить этой грудью можно, но высыпания закрывать, не дотрагиваться до малыша