Какой лучше анализ сдать Фемофлор 16 или инбиофлор?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой лучше анализ сдать Фемофлор 16 или инбиофлор? Ситуация такая, 2,5 недели назад после незащищенного ПА не получилось сходить в душ, сходила после сна спустя 8-9 часов. Так же заметила, что лубрикант просрочен. После этого началось жжение во влагалище. Половой партнер один уже больше 10 лет. Проставила свечи флуомизин, эффекта нет. Все так же на фоне небольшое жжение. То пропадает , то появляется снова. Выделения есть, без запаха, полупрозрачные в обычном количестве. К врачу записана только через неделю, каким препаратом лучше облегчить жжение ? Планируем беременность, сдавала анализы в сентябре 2024 г. Гепатиты В,С - отрицательный АТ и АГ ВИЧ 1/2 - отрицательный Сифилис - отрицательный ВПЧ все, в т.ч. 16 и 18 не обнаружено Хламидии - не обнаружено Микоплазма гениталиум - не обнаружено Гонорея - не обнаружено Влагалищная трихомонада - не обнаружено Цитология в норме

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае достаточно фемофлор 16.

Гузель Альфредовна, доброе время суток. Подскажите чем облегчить симптомы?

Не замечали жжение после мочеиспускания или независимо? Жжение во влагалище или больше снаружи ближе к мочеиспускательному каналу?

Гузель Альфредовна, да замечала, чаще всего после мочеиспускания. Больше снаружи, чем во влагалище

Скорее была микротравма при половом акте и при попадании мочи там ждёт, предлагаю после мочеиспускания подмываться тёплой водой либо отваром ромашки;
У женщин мочеиспускательный канал короткий и бактерии наши из преддверия могут попасть в мочевой пузырь, но там были бы ещё жалобы как невозможность вывести остаточную мочу, боли- тогда назначается таблетка монурала 3грамма однократно.
Попробуйте пока подмываться, если не поможет, то тогда уже медикаментозно. Но учитывая что планируете беременность лучше попробовать обойтись без монурала.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам достаточно сдать фемофлор -16,чтобы оценить микрофлору влагалища и прицельно пройти лечение.
Если жжение снаружи -используйте пимафукорт мазь,для облегчения симптомов.

Анна Эдуардовна, сегодня 8 день цикла , менструация закончилась 3 дня назад. Могу ли я сегодня сдать ? Или лучше еще подождать?

Да ,конечно уже можно сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать фемофлор 16.После сдачи анализа можно начать использовать свечи полижинакс или крем клотримазол далее нужно будет лечение скорректировать после получения результатов .

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фемофлор 16 сдать