Фемофлор 7 релультвты мазка

Добрый день, 10.08 сдавала фемофлор 16 и по результатам анализа врач прописал свечи далацин 6 дней и лактонорм после свечей, (лактонорм не вставляла т.к. подозреваю, что на фоне приема полезных бактерий начинается молочница). 19.09 сдала фемофлор 7, пришел такой результат, посмотрите пожалуйста, расшифруйте и скажите какое дальнейшее лечение?

Полип цервикального канала, эндометриоз, киста яичника
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила

Принятый ответ

По анализу всё в порядке, если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Здравствуйте. По результатам фемофлора выраженный дисбиоз , тк лактобактерий совсем нет , энтеробактерии в большом количестве . В настоящее время что / либо беспокоит ? При таких анализах рекомендуется сдавать посев на неспецифическую флору с чувствительностью к антибиотикам , для решения о дальнейшей терапии . Если жалобы есть сейчас и нет возможности сдать посев , можно проделать макмирор комплекс / свечи или крем вагинальный/ - 1 р в день , 8 дней , после этого пропить внутрь вагилак проледи или проваг ( лактобактерии ) в течение 15 дней , через 10-14 сдать контрольный посев .

Инна Анатольевна, добрый день, прикрепила

Да , увидела и ответила выше в сообщении . Корректировка по анализам, тк увидела сначала только первый анализ : лактобактерии снижены во втором анализе . Если жалобы есть и нет возможности сдать посев , провести лечение . Если жалоб сейчас нет , можно пропить лактобактерии внутрь для улучшения состояния флоры .

Инна Анатольевна, добрый день, а разъясните пожалуйста, возможно я Вас не поняла, какое лечение провести? У меня ведь просто в малом количестве лактобактерии и чего другого не обнаружено?!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропить лактобактерии внутрь - вагилак проледи 1 капс -1 р в день , 2 недели .

Инна Анатольевна, поняла, спасибо